Двое во мраке

Замёрзшие руки на холодной груди,
Я помню - нас двое во мраке.
Так грациозны и плавны движения твои,
Что во мне воскрешают дыханье.

Мы жили в раздоре и гневе всегда,
Ненавидя друг друга всей силой,
И лишь после смерти любовь нас свела,
Скрепив наши узы могилой.

Застывшая кровь уже не кипит.
Сердце от страсти не бьётся.
Воздух теперь не витает в груди,
И гаснет во мраке свет солнца.

Но нету предела нашей тёмной любви,
Горящей пламенем чёрным.
И бесконечно будут длиться те дни,
Что вместе с тобой проведём мы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →