Спотыкаясь душою о муки...

Не прощай меня... Никогда...
Я ж обидеть могу тебя..., снова...
В даль уйду, не сказав ни слова,
В обречённое... никуда…

Без друг друга научимся жить...
Спотыкаясь душою о муки,
На безликую тень разлуки,
Буду я, как собака, выть...

Разорвав цепь любовной власти,
Запирая засов в души дверцу,
Отскребу в искорёженном сердце,
"Накипь" чистой, безумной страсти…

Не зови меня ты..., в тиши
Мы друг друга уже не услышим,
Подозрительны мы, едва дышим,
Лишь себе доверяя души...

Ты меня, как-нибудь, забудь...
Проживём мы... Но..., параллельно...
(Невозможно дышать раздельно -
Изнутри обжигает грудь...)

Ты не дай себе снизойти,
До меня, таким диковатым -
Буду в чём-то, хоть, виноватым, 
Если мне... - суждено уйти...

Ты придумай себе обид,
А причины найдутся..., сотни…
Тот, кто дал мне тебя -  тот и отнял...
Я такой у тебя... - "неликвид"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →