Давайте, будем...

***
Давайте, будем просто слушать птиц
И шёпот ветра в кронах старых вязов.
Переплетая тысячи рассказов
Средь шелеста исписанных страниц.

Давайте, просто любоваться на закат,
Пурпурным отблеском горящий в синем небе.
В нём буйство красок размешает небыль,
Восторженный предупреждая взгляд.

Давайте, просто наслаждаться бытием.
Смакуя дни, минуты и эпохи.
Вино воспоминаний счастья крохи
В корзине чувств оставит «на потом».

Давайте, будем каждый миг ценить
В компании  своих родных и близких
Всех судеб перебрав живые списки,
Сквозь времена любви прокинув нить.

Чтоб памяти святые обелиски
В сердцах, навеки юных, сохранить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →