Надеюсь на это...

Я догорю, как догорают свечи. Я дозвучу, как тихое созвучье.
В свои объятья примет меня вечер и, наконец, гармонии научит,
любить научит все сезоны года: весну-красну, звенящую капелью,
и лето – благоденствие природы, и осень, пропитавшуюся прелью,
и зиму с её вечной непогодой.
Когда мой вечер сделается поздним, и огонёк свечи почти погаснет,
задумаюсь: «А что же будет после?..»
И в тот же миг всё сразу станет ясно…
Ни памяти, ни тени, ни слезы…
Белеет в темноте свечи огарок…
И тут, вдруг – сполохи несущейся грозы, гром, молния и снова жизнь в подарок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →