Обул бы всех, да сам босой

Я в гастроном принёс сатиру,
Прочёл её перед толпой
И продавцы, вкусивши лиру,
Собрались уходить в запой.

Сказали только: "Человече!
Дай вразумительный ответ!
Нам от твоих стихов давече
С овчинку стал весь белый свет!

Мы за тобой пойдём, Учитель.
Оставим сыр и колбасу,
Покинем грешную обитель,
Поселимся, да хоть в лесу!"

Я силе слова поразился,
Подумал про себя: "Ой-ой!"
За дверь. И потихоньку скрылся.
Обул бы всех, да сам босой. :)


Рецензии
Иным ведь тоже слов не жалко:
слова на ветер лишь бросают,
пробравшись в Думу шатко-валко
обули всех, кто доверяет...;))) ,все обещанья забывают...;)))
Доброго дня и успехов!

Сенько Виктор Васильевич   13.06.2022 09:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Всяческих успехов
Вам!

Геннадий Косовцев   13.06.2022 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →