Степная грусть

Иду по траве, дышу степным озоном,
Мелькают ласточки, гоняя мошкару,
Над степью небо куполом бездонным,
За свою жизнь во всём, судьбу благодарю.
Какое счастье наслаждаться тишиной,
И видеть необъёмное пространство,
И любоваться утром тихою рекой,
И ощущать земное постоянство.
Степь зеленеет сочным изумрудом,
И колос наливается в полях,
Жить на земле и видеть это чудо...
Немного жаль, мы у неё в гостях.


Рецензии
Да, жаль...Спешите сеять Добро - мы уедем, а Всходы останутся))))

Виктория Ростовская   23.09.2023 22:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →