Лишь только бы тепло от нас не испарилось

Пугали холодами, что будут лить дожди,
Что солнца луч манящий увидим мы едва.
Ответить захотелось - немного подожди,
Взгляни какое небо, зелёная трава,

Шумит водица в речке, листва чуть шелестит.
Такое настроенье, что хочется в саду
Прилечь в теньке неспешно, пусть времечко летит,
Забыть чтоб на мгновенье про будней маету.

Всю землю припекает столь долгожданный луч.
Как солнца не хватало и вот оно явилось.
Пускай же летом будет часок другой для туч,
Лишь только бы тепло от нас не испарилось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →