Непогода

Над Тюменью сегодня штормит,
Крыши, зонтики обрывает.
Опять лето почему-то чудит,
Своим солнышком не пригревает.

Туча грозно над городом ходит,
Стрелы молний сверкают в ней.
И мне в голову в непогоду приходят
Стихи всегда почему то грустней.

Лето снова нас обмануло,
И жары видно нам не видать.
Лишь бы нас сквозняком не продуло,
Лишь бы только не захворать!

Мне метлу бы взять особую,
Да по небу ею пройти.
Все я тучи смести попробую,
Чтобы солнца смог свет пройти.

Вот тогда и наступит лето,
Вот тогда и придёт жара.
И загорать я буду не где-то,
Загорать буду дома я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →