Чего-то ждёшь...

Чего-то ждёшь, когда светло в окне?
Надежд-то малость, что ещё осталась?
Желаний, что ещё живут...в тебе?
Иль лучшего? Ещё не отозвалось?..
Печалит ЧТО? Не радует экран:
Там трудности, что нас и Мир тревожат!
И сложности? Тех не минуют стран,
Где голод-то - свою пяту наложит!..
Нас стало больше, чем "родят" зерна?
Но, в среднем же? Всем должно достаться?
У тех осело, кто не нёс добра,
Чтоб странам-то? С голодом...встречаться?..
В том Мире, что Россию ненавидит,
Что ненавистью пропитал мозги?
Похоже, в них добра мы не увидим!
Они давно, ведь, к этому вели!
А потому? Всем нашим - сбиться в кучу!
А тех, кто против? Из Руси - изгнать!..
События закручивают...круче!
На отщепенцев? Время? Не терять!..

10.06.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →