Живите здесь и сейчас!

Так  всегда было, есть и будет:
Покидая приют земной,
Потихоньку уходят люди.
Обретают вечный покой.
Очень трудно принять потерю.
Приспособиться к жизни "без".
Знать бы сколько судьба отмерит,
Прежде чем поманить с небес.
Чтоб покаяться и проститься,
Всем признаться в любви своей.
Чтобы с радостью насладиться
Полнотой отведенных дней.
Очень жаль, что никто не знает,
Где настигнет конечный срок.
Место, время определяет
Для всех нас и решает Бог!
Потому жизнь не тратьте даром
На злорадство, обиду, спесь.
Смело пользуйтесь с пылом, с жаром!
Наслаждайтесь! Сейчас и здесь!


Рецензии
Да, Вы правы: жизнью наслаждаться надо здесь и сейчас! Спасибо за прекрасное произведение! С уважением и теплом к Вам!

Ольга Лобода   11.06.2026 23:50     Заявить о нарушении
О, такая высокая оценка! Мне очень приятно! Спасибо большое!

Эра Адамова   12.06.2026 03:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →