Бинокль
Вдыхая тут же
ЯснООко
И прозу
Иногда пишу
Представив
Буд-то я Набоков
Вдувая смыслы
Лишь едва
Замысловатые
Как цоколь
Как вернисаж
Или вода
Или опять
Пушистый тополь
Июль
Асфальтовый
Жара
Из жизни
Виденной
В бинокль
Смотрите -
Падает звезда
И отрок
Извергает
Вопль...
Свидетельство о публикации №122060907423
Умирает человек. По распределению попал в Рай. Человек подходит к воротам Рая, там его встречает апостол Петр (вспоминайте Евангелие и слова Христа к Петру: ключи от Рая и остальное). Петр хмыкнул на человека и сказал: ну пошли. Идут. Рай оказался простым коридором с дверями - по правому и левому - бортам. Идут. Петр вводит в курс дела человека (душу - у меня язык не поворачивается сказать в данном контексте) - идут, словно по Эрмитажу.
Петр говорит на автомате: вот за этой дверью у нас католики. Идем дальше. За этой - протестанты. Не споткнись, человек, говорит Петр. За этой дверью: мусульмане, они головою трут коврики к Аллаху. Идем дальше. Здесь у нас - за этой дверью - буддисты, можешь орать сколько угодно, они никого не слышат. Ну и так далее... Коридор закончился, осталась последняя дверь-)
Петр говорит человеку перед этой дверью: тише и вообще заткнись. Человек отвечает: мне нечем говорить. Петр: а здесь у нас в Раю - православные. Почему тише? Потому что они думают, что они здесь одни
Конец анекдота, Дима
Николай Водопьянов 29.03.2025 19:12 Заявить о нарушении
Димитрий Поляков-Погодин 29.03.2025 22:15 Заявить о нарушении
Николай Водопьянов 29.03.2025 22:57 Заявить о нарушении
Димитрий Поляков-Погодин 30.03.2025 10:15 Заявить о нарушении