Я выбираю деда

Ну и что?Я выбираю небо,
Выбираю кирзовый сапог,
Колобашку масла с белым хлебом,
Поговорку эту-С нами Бог.

С нами Бог и пара парашютов
И не надо больше ничего,
Только небо,только три минуты-
Сделать шаг и броситься в него.

Ну и что?Я выбираю марши,
Только те,которые-броски,
На два года здесь я стану старше
И,конечно,не умру с тоски.

А еще-я выбираю стрельбы,
Днем ли,ночью-это все равно.
Дед Алеша,он дошел до Эльбы,
Это было правда и давно.

Потому-я выбираю деда:
Я и здесь считай из-за него,
Защитить хочу его Победу,
Я его не брошу одного.

Потому я-здесь.Там,на гражданке
Абитура рвется в институт.
У нас учение- к нам подходят танки,
Мы непременно тормознем их тут.


Рецензии
Моральный Кодекс - Я Выбираю.мп3 Замечательный коллектив, но куда-то пропал.

Александр Братских   09.04.2025 13:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →