горные ветры
ласкают альпийские травы.
каплями крови
разбрызганы маки в полях.
нежными волнами
шепчет зеленое море.
и омывает меня,
убаюкивая.
горные ведьмы.
мы с ними
сестрицы по крови.
ведать, не ведая.
жить без вчерашнего дня.
нету ни завтра. ни дома.
ни слез и ни боли.
только лишь травы и ветры...
нету меня.
где то на черном песке
у соленого моря,
празднуя жизнь
и неверность храня,
всюду чужая,
увязшая
в глупой неволе,
есть одинокая птица,
что помнит меня.
криками чаек вопит
и плачет дождями.
крылья расправить бы
да улететь!
и, словно Феникс, сгорает
пустыми ночами.
пусть окольцована птица,
да только вот ведь...
Песню на этот стих можно послушать здесь:
https://www.youtube.com/@AV.mojmir
Свидетельство о публикации №122060904025
