Новый год

Почему он новый, если всё как прежде?
Потому что старый съел уж все надежды!
И теперь надеемся что опять отмеряно?
Жить как будто заново,
Жить как будто легче нам?

Детям думать можно так,
Взрослым - недозволено!
Потому что новыми могут жить надеждами,
Только тем кто думает, думает и делает,
На себя надеется, сам с собой сражается!

И тогда мы радостны, когда дел достаточно,
Тех что мы придумали, тех что мы поделали.
Новый год для каждого, важен только планами,
Теми что придумали, что потом мы сделали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →