Не оправдываясь...

Оставим громкие стенанья:
Дождь и кого-то без хорош,--
Хотя в нём нет и оправданья,
Того, что был душой негож...
Я в чём-то. Исповедь бы надо
Пройти во храме. Прочь, преграды!
Под нестихающим дождём,
Все слыша храма ноты в "ждём!"
Слезу страшней всё утирая,
Пощады я совсем не жду,
Иду навстречу всё дождю,
Под все грома, отвергнув рая--
Все- усыпляющий ответ,
Его мне нужен ли привет?


Рецензии
Гром и молнии вослед !
Не потребую ответ.
С теплом Гена

Ирбитский-Ницинский   09.06.2022 17:18     Заявить о нарушении
Молнии схватывает городская среда , ливневки не справляются .
Игорь

Игорь Вячеславович Топоров   09.06.2022 18:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →