Потребность души

...Хлопотлива, говорлива,
Не могу спокойно жить,
Но бываю молчалива,
Если не с кем говорить.

Говорливость - не проступок,
Для души она броня.
Уж примерно десять суток
Что-то мучает меня.

Эх, друзья, не всё так просто -
Душу хочется излить.
Вот опять иду к погосту,
Чтобы сына навестить.

Вновь плывут воспоминанья -
Прошлого печальный свет:
Встречи, слёзы, расставанья
Незабвенных давних лет.

Нет внимания и ласки
От судьбы; как не скорбеть?
Говорливость - это маска,
Чтоб самой не умереть.


Рецензии
Галина, Вы - большая молодец! Умеете найти силы дальше жить! Стихи - это наша жизнь! В них мы помним, тоскуем, тревожимся, осознавая тяжесть преждевременных потерь, и живём! Любимые, дорогие люди всегда с нами, в наших мыслях и сердцах, а ещё в наших стихах…
Вечная, светлая память Вашему Сыну 🥀🥀!
Счастья Вам, Галина, и чудесных летних дней! Искренне желаю Вам здоровья, силы духа и побольше маленьких радостей каждый день!
С уважением и теплом души, Эльмира

Эльмира Молбаева   05.07.2022 14:41     Заявить о нарушении
Найти силы дальше жить после такой потери было просто невозможно, уверена, не без Божьей помощи выжила и благодаря стихам, ну стихи позже пришли...или я к ним пришла, неважно, словно кто-то сказал мне: сядь и пиши... А до этого лет 10-ть была между этим и тем светом, выползла как-то, но такое всё равно не проходит бесследно в отношении здоровья, нервов. Несчастные родители, потерявшие своих детей, а ведь таких немало, я ведь и доченьку маленькую потеряла, она была первым ребёнком, а спустя много лет - двадцатилетнего сына, он так и остался в армейской форме, а так хотел побыстрей вернуться домой и снять её с себя. Эльмира, прости, что разоткровенничалась. Больше не буду. Иду к тебе в гости, жди))

Галина Раганян   05.07.2022 18:41   Заявить о нарушении
Дорогая Галина, искренне соболезную и сопереживаю Вам! Сколько бы дней и лет не прошло, по себе знаю, боль не становится меньше, она лишь притупляется. Прочитала Вашу историю и расплакалась… всё всколыхнулось в моём сердце! Принять это сложно, почти невозможно… Понимаю Вас и хочу сказать, Вы очень добрый человек, и БОГ позаботится о Ваших детках… НАШИ РОДНЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ, я в это верю всем сердцем. Они живы, пока мы помним о них! Храни Вас БОГ!
Нужно находить силы , чтобы им там - было светло! Мы просто обязаны быть сильными… помните, Вы сами мне писали ✍ об этом.
С неизменным теплом души, Ваша Эльмира

Эльмира Молбаева   05.07.2022 21:34   Заявить о нарушении
Эльмирочка, общаясь с тобой, я понимаю, что общаюсь с родственной душой, поэтому по-родственному обращаюсь на "ты", а не официально на "Вы", тебе предлагаю то же самое. Спасибо, дорогая, за сопереживание, за поддержку и душевность. Я это очень ценю. С ответным теплом и самыми лучшими пожеланиями... Обнимаю тебя))

Галина Раганян   05.07.2022 23:14   Заявить о нарушении
Насчёт "Вы" и "ты" смотри сама... как удобно, так и обращайся)) улыбаюсь...

Галина Раганян   05.07.2022 23:43   Заявить о нарушении
Галина, Ваше предложение перейти на «ты», мне очень нравится, благодарю Вас за душевную теплоту и доброе отношение ко мне. Но сразу наверное мне будет сложно это сделать, такое у меня воспитание. Мы с моим супругом тоже долго «выкали» друг другу, когда начали встречаться 🤭🫣😇
Мне нужно время…
Обнимаю 🤗 в ответ =)

Эльмира Молбаева   06.07.2022 23:41   Заявить о нарушении
Поступай так, как ты считаешь нужным, если учитывать возраст, то ты права.

Галина Раганян   07.07.2022 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.