Выдыхай...

Лежишь на дне, остался воздуха глоток.
Так мало сил от этой грани оттолкнуться.
Ты выдыхай и сделай вверх рывок,
Чтобы поверхности с той стороны коснуться.

Нередко нам приходится наружу,
А не в себя тот воздух принимать.
Чтоб разум сохранить, не повредивши душу,
Почаще нужно в жизни выдыхать...

©Lili, 08.06.22


Рецензии
Каким бы глубоким ни был вдох перед погружением-выдох обязательно последует, и чем глубже погрузился-тем жизненно важно вовремя успеть его выдохнуть... Вот такая интересная аллегория на нашу жизнь. Однозначно, 👍🏻
С уважением,

Дмитрий Жарников   09.06.2022 20:49     Заявить о нарушении
Тонко подмечено, Дмитрий.
Благодарность за рецензию и пожелания успехов в творчестве!

Алая Лили   09.06.2022 23:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →