Если человек - не дурак...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Если человек - не дурак, это ещё совсем не значит, что он – умный! Хотя слабая надежда уже есть...

ЕВСЕЙ ЦВЕТОЧКИН:
На Руси дурак в почёте.
Хоть кого у нас спроси,
Вы умнее не найдёте
Дурака на всей Руси.
Ну, а если глуп дурак?
Он не глуп – умён не так.


Рецензии
На Руси , как на Руси,
Есть глупцы и есть , —они,
Знают все и больше всех,
И завидуют им все,
Только что ни говори,
Страшно скучные они .

С тёплом .

Роза Эйдельман   15.06.2022 02:06     Заявить о нарушении
В фильме Марлена Хуциева "Июльский дождь" был такой персонаж, который всех донимал своей почерпнутой ото всюду информацией. И все отмахивались от него как от той самой назойливой мухи...

Соломон Ягодкин   15.06.2022 21:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →