Третий лишний

Я не спою, как мама дома пела
И бабушка на идиш по утрам,
Не повторить — минуло, улетело
И делит с нами память пополам.

Привычное, ушедшее из моды,
Как рваный край, не сходится в пароль.
Пусть смерть идёт за жизнью у природы,
Мы, жизнь и смерть одну играем роль.

Изрытая земля лежит кладбищем,
Концы с концами некуда свести.
И где-то ходит добрый третий лишний
И всё не может первого найти


Рецензии
Славно, Борис!
Чем старше становимся, тем больше смыслов вкладываем в простые с виду слова.
Наверное. в этом и есть мудрость.
Жму руку.
И.И.

Исаев Игорь Вениаминович   23.06.2022 15:24     Заявить о нарушении
Душевный нежный стих

Наталия Кравчук 4   10.07.2022 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →