Опус 53021. Читая Евтушенко

53021---08:21, 08.06.22, читая Евтушенко.
Полумысли… Полусмыслы… Полуздравость…
Для кого-то это… жизнь и хлеб…
Может так писать стихи… и надо…
А я рад… что я к такому… слеп…


Рецензии
Очень жаль, что вы слепы к творчеству Евтушенко.
У него есть чему поучиться.
Не всем дано видеть глубину и мудрость...
Благословений вам !

Людмила Калашникова -Варавко   08.06.2022 10:12     Заявить о нарушении
"Читая Евтушенко" - абсолютно не значит - не соглашаясь с ним.
"Читая Евтушенко" - абсолютно не означает, что это мысли, высказанные о нём.
Его стихотворение "Непонятным поэтам" мне очень близко, ибо с чем с чем, а с этим сталкивался... пусть не на каждом шагу, но нередко. При чём не только среди дилетантов, а даже среди признанных. Безусловно могу списать (почти как Евтушенко) на убогость понимания поэзии мною, даже признав себя... идиотом в этой части :)))
И всё-таки... считал... считаю... и буду считать - о глубочайших проблемах можно писать ясно и доступными словами, не прибегая к путанно-словесной мишуре, так и не открывшей истинной мысли.
Так что... простите, но, не зная принципа - мысль читаемого автора способна подвигнуть читающего на свои мысли... взгляд на проблему, вы сделали неверный вывод. :)))
Евтушенко, Рождественский, Вознесенский (с которым во многом во взглядах не согласен) и способны, и многому учат. Потому-то не реже раза в год и перечитываю их, дополняя Левитанским и Тарковским... и даже Окуджавой, к которому имею немало претензий. Так что... перечисленные поэты - это поэты первого круга моих поэтов. К глубочайшему своему сожалению делю поэтов на моих и не моих. Это мнение оспаривали не раз, но... оно таково.

Вячеслав Цыбулько   08.06.2022 16:18   Заявить о нарушении