Пока живём должны нести свечу!

Всё по местам расставит Бог у жизни,
За всё воздаст, когда уйдём к Нему.
Только там, купаясь в неге выси,
Обретём покой душе, мир, тишину. 

Не будет памяти о боли и потерях,
Всё отойдёт, как страшный сон.
Ничтожным было всё до дня у рая,
Хорошее, плохое, всё уже прошло.

Возможно ошибаюсь, только знаю,
Что чашу эту нам не миновать.
До конца должны испить, понимаю,
До капельки, чтоб всё познать. 

Живём, надеемся и любим,
И цели создаём всё для того,
Чтоб уходя, оставить след, ни боли,
И служим Богу жизнью для Него.

А разница лишь в том какому Богу,
Кому на верность в жизни присягал,
Что в мир несём: добро иль злобу,
Тепло и свет иль мрак искал.

Всё по местам расставит Бог у жизни,
За всё воздаст, когда уйдём к Нему.
Об этом помни, побеждая страсти,
Пока живём должны нести свою свечу!

07.06.2022 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →