Пеплом напишу

Я живу взаперти,
В сигаретном дыму утопая,
Рак сжирает внутри,
Кашлем давлюсь умирая.

Увядая во тьме,
Презирая былое,
Убиваю в себе,
Упиваясь живое.

С каждым вдохом конец
Мой становится ближе,
Наяву и во сне
Я хочу ее слышать:

Песнь поющих ундин,
Их дыхание морем...
Но сижу я один,
Сам себя обездолив.

На алтаре судьбы
Сердце черное тлеет,
Все попытки мои
Успех не имели.

В синий дым ухожу,
И давлюсь своим кашлем,
Пеплом я напишу:
"Нет людей настоящих."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →