Только чёрное небо и я

Пусть погаснет в городе свет
И умолкнут в ночи голоса
Ни тревог, ни забот нет
Только чёрное небо и я

Мягкий шелест прибоя в ушах
Хоть в руке моей ракушки нет
Это память несёт на волнах
Из далёкого детства привет

Сердце бьётся - я здесь, я жива!
Слышен стук до далёких планет
Одно целое мы - звездам шепчет душа
Навсегда - прозвучал от вселенной ответ


Рецензии
Светлоокий ты, медноликий
Простодушный, смешной, великий
То взмывая в высь, то в ногах виясь
То над облаком, а, то снова в грязь

Пеленой потерь, раной злых утрат
Никому ты здесь, никому не рад
Белой горлинкой всё взмывая вновь
Воскреси всем нам, воскреси любовь

Век железный мой, век мой каменный
Как прожить в тебе душой праведной
Как откликнуться на благую весть
Воскрешая дух, плоть совсем известь.

Олег Сторчак   17.02.2026 21:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →