Судьбе навстречу

В сотый раз себе я повторяю
И ещё раз двести повторю,
Что тебя отныне я не знаю,
Что тебя отныне не люблю.
Что тебя я видеть не желаю,
Что теперь чужие мы с тобой.
Говорю себе и понимаю,
Что сейчас ты где-нибудь с другой.
И во мне кипит негодованье!
Застилает ревность, точно снег,
Мне глаза. Со мною все терзанья,
Что пройти способен человек.
Я должна учиться жить, как раньше.
Я должна глаза на всё закрыть.
Наконец-то выбраться из фальши,
И былое впредь не ворошить.
Ну и что? Ну было. Ну и что же?
Не сложилось… Что же, не впервой!
Мне один Господь теперь поможет
Воспарить над пропастью душой.
И лететь опять судьбе навстречу.
Знаю я, что многого добьюсь,
Что тебя в большой толпе замечу,
И опять сквозь слёзы улыбнусь.
15 мая 2002 г.
 


Рецензии
Красивая лирика, Лена!
Не нужно цепляться за прошлое.

С теплом.❤❤❤

Тахир Султанов   12.08.2022 17:14     Заявить о нарушении
Тахир, живу настоящим. Всё хорошо. Спасибо!!! 👍🙏😀

Кристина Гербер   12.08.2022 17:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →