Лето

Наконец и к нам явилось лето,
Дачники приехали, жара.
И с утра, уже полураздета,
По лугу несется детвора.

Еще прячется туман в ложбинке,
Солнце уже выпило росу.
И березке, после вечеринки,
Дождик с ветром вымыли косу.

Над рекою ветлы в легкой дымке,
И мальчишка, с удочкой в руке.
Кот пришел и в ожиданье рыбки,
Дремлет растянувшись на песке.

Глупый, пучеглазый лягушонок,
Спрятался под листья лопуха.
Завтраки готовит сам с пеленок,
Поймав муху или паука.

Птичье щебетанье, гомон звонкий,
Воробьи подрались за червя..
В сердце моем милая сторонка,
Не люблю чужие я моря.


Рецензии
Доброго и спокойного лета!
Всех благ Вам, Лидия!

Яков Баст   21.06.2022 17:05     Заявить о нарушении
Спасибо Яков. Покой нам только снится.

Лидия Аблаева   21.06.2022 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →