Боль офицера СС

Трудней ли сказать, раздышаться бы...
Кому и луна словно солнце...
Хочется верить, дождаться ли...
Но слезы тяжелые стронций...
Нету сравнения боль как в оконце
Где каждый сон огоньце:

Но в нем свет сменяется разными бликами,
С правды туманов и истины лжи...
Разлуку линчуют твари с туниками,
Или не так, но молчат витражи...

Он и не молится больше над пиками...
В прошлом богини и миражи...
"Я осознал, что Германия дика,
И застрелю слуг её тиражи"

Но с отпочкованной логикой штольни...
Под череп кокарды вдруг вторгся и рот:
Костьми хоть ты ляж - ты же с выводка рОдни,
Что уже смылась. Вода прячет грот!!

Боль офицера в фарватер надводный,
Сто тысяч рейхсмарок в брикетах на пирс
Тихо оставил свой окрик свободным...
... Нет лучше казни, чем ступнями вниз!

Но пенька подгнила, и рея исторгла,
Скрип от которого хочется ввысь,-
Трюм принял тело на мелководье...
В нем стоны и мерзость сбежавшихся крыс!!


Рецензии
Да,Германия не осознала свою фашистскую мерзость!Взрастила опять ЕЁ!

Вероника Пинчук   29.06.2022 11:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →