Повестка дня
Конечно, целиком это осилить невозможно. Но самое интересное оказалось в конце, из без "излишеств", в которых скрывается не самое привлекательное Инны.
Вопрос о врачебной помощи в виде рецептов (поскольку немногие, вероятно, понимают специфику европейской медицины - где все только по рецепту, и ни о каком самолечении речи в тех жестко профессиональных условиях нет).
Врачей на весь городок-деревню - один. Принимает, как Бог на душу положит. Не то что нет немецкой пунктуальности - её в принципе нет. Сегодня начал на полтора часа позже. Люди пришли напротив за час-полчаса до начала приема, потому что в обед уже 40 град. И старики не выдерживают подобную температуру.
Люди в кабинете стоят(!) (как просители), пытаясь через переводчика объяснить, что же им требуется. Никто никого не осматривает. Ничего не уточняет. Он же один - разорваться не может. И это не поликлиника. Это какой-то кабинет, где очередь за дверью на улице.
Старикам, которых взялась опекать Инна, требовалось два разных обезболивающих препарата. Один выписал. Второй, как говорит Инна, зажал. Украинцы ничего не понимают. Инна не уходит. Он злится:
- Пусть обходятся одним и тем же!
Инна пытается добиться справедливости (возможно, у препаратов есть нюансы, больные же лучше понимают свою ситуацию, тут-то никто никаких анализов им не делает, ничего не контролирует).
- С какого им выписывать еще один препарат? Это же бесплатно! Бесплатно!
Инна не увела своих стариков, пока те не получили свой рецепт на другой препарат. Объясняет уже нам: стоимость рецепта - 1 евро 80 центов. Насколько можно судить: 2 пачки ибупрофена сегодня в Киеве.
Инна:
- Как оружие поставлять "до последнего украинца" - так они не считают "за бесплатно", а как дать больному человеку 1,80 - смотрят злыднями.
И это еще только начало итальянского рая для переселенцев.
Что мешает вернуться и забыть эти "Подсолнухи" с Софи Лорен?
Свидетельство о публикации №122060607802
Какой удачный гешефт...
Надо чем-то разбавить любопытную новость:
Однако, наконец-то, нашлось документальное подтверждение проекта Большой Израиль.
Из 21 офицера ЦАХАЛ, сдавшихся в плен на AZOVстали, по мнению России, или вышедших, чтобы отправиться на Родину, по мнению Израиля - 21 оправлен на Родину.
Что-то там такое лапочут про "советники". А 2 Великобритоса - это не советники.
Возможно, понесут суровое наказание.
В целом предсказуемо. Потому как Бритосы мечтают распилить Россию, а Израиль, напротив, мечтает построить Новый Иерусалим. Для чего и проводится усиленная очистка территории от утратившей свое назначение архитектуры.
Татьяна Ульянина-Васта 20.06.2022 09:34 Заявить о нарушении
Однако. Лев Ремович почему-то тоже считает, что наводка идет из Иерусалима:
"инфу от людей, которые абсолютно в курсе, сообщаю: да, благодатный огонь снизошел"
Один к двум
Может, цахаловцев было больше? А то цифры какие-то слишком круглые получаются...
Татьяна Ульянина-Васта 20.06.2022 10:30 Заявить о нарушении