Мой храм
Пусть жребий брошен.
Да, я с вами...
Приму все тяготы и беды.
Я не вернусь.
Я не уеду.
Я буду жить вот так,
не каясь.
Стараясь плыть,
не задыхаясь
в слезах сомнений и упрёка.
Я знаю: мне одна дорога...
Но будет день и будет пища.
Опять я тысячный из тыщи.
И мой удел - уйти, не глядя,
туда, где больше белых пятен,
где снова властвуют сомненья,
где тяжело до убиенья,
где просто ветер дует в спину
семи ветров, где точно сгину,
но до конца, как на поляне,
стоять я буду в новом храме.
Приму все горести и беды.
Я не вернусь.
Я не уеду.
Свидетельство о публикации №122060607078
