Разделители

Похвал не надо, господа.
Излишне будут, право, знаю...
Хотя, без них отменно я скучаю,
В душе всё ж эгоист, то да!

И одуванчиков поля бывали,
И васильков залитые поля,
Вот кабы железа не доставали,
Увидел больше бы, друзья...

А так, то ржавчина, то лопнет шина,
Рассыпалась лихая брендмашина,
А подарить конечно же слабо,
Округ народец "исхудал" давно..

Поизносился, истрепался и "залёг",
Размах не тот, куда ни глянь, конечно.
Токма волшебный, голубой наш огонёк,
Сулит то беды новые, а то свершенья...

Заводчики, вот дело, вот размах,
Радели за страну, за государство,
Демидова уж нет, купцов задор угас,
Остались разделители богатства...

В чём счастье, всё же не пойму,
В безумной трате или созиданье,
А может быть в любви, что свыше
Кому доступна оная, но тише, тише...

          ***06.06.22***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →