Разделители
Излишне будут, право, знаю...
Хотя, без них отменно я скучаю,
В душе всё ж эгоист, то да!
И одуванчиков поля бывали,
И васильков залитые поля,
Вот кабы железа не доставали,
Увидел больше бы, друзья...
А так, то ржавчина, то лопнет шина,
Рассыпалась лихая брендмашина,
А подарить конечно же слабо,
Округ народец "исхудал" давно..
Поизносился, истрепался и "залёг",
Размах не тот, куда ни глянь, конечно.
Токма волшебный, голубой наш огонёк,
Сулит то беды новые, а то свершенья...
Заводчики, вот дело, вот размах,
Радели за страну, за государство,
Демидова уж нет, купцов задор угас,
Остались разделители богатства...
В чём счастье, всё же не пойму,
В безумной трате или созиданье,
А может быть в любви, что свыше
Кому доступна оная, но тише, тише...
***06.06.22***
Свидетельство о публикации №122060605183
