Ах, мне бы Пушкинской Татьяной...
Хоть на одну минутку стать.
В осеннем вальсе, словно пьяной,
Кружиться, бабочкой порхать.
Чтоб для меня слагали оды,
Звучала музыка любви
И сердце было несвободным.
Такие грёзы вот мои.
На все века, на все столетья
Татьяны образ предо мной.
Простите, что смогла посметь я,
Сравниться с девой юной той.
Татьяна, милая Татьяна-
И гибкий стан, и кроткий лик.
Ты-образ мыслей постоянных,
Желаний самых нежных пик.
Ах, мне бы, мне бы, мне бы, мне бы...
Лились прекрасные стихи,
Струя лазурь и нежность с неба
И были ночи так тихи.
И чтоб моё сердечко билось,
Когда звучал осенний вальс.
Жаль, в веке я другом родилась-
Не время Пушкина сейчас.
Куда девались кавалеры
В которых есть и ум, и стать.
И потому так мало веры,
И некому стихи писать.
И всё же, всё же, всё же, всё же-
Родит когда-нибудь земля
Поэта, время подытожив,
Как Пушкин наш-на времена...
------------------------
Но нет пока ещё поэта,
Чтобы сейчас прославил Русь.
Лишь Пушкиным была воспета,
Да так, что до сих пор горжусь...
Свидетельство о публикации №122060604734
Я нечто подобное недавно написала,
поставлю ссылку.
Галина Самоленкова 08.08.2022 18:04 Заявить о нарушении
София Киларь 28.11.2022 15:06 Заявить о нарушении
