У костра
Спиною попирая тьму,
Как после тягостных скитаний,
Ладони протяну к нему.
Не буду я других морочить,
Тем более, нравоучать.
Мне стали дней приятней ночи,
Где можно вдоволь помолчать.
Мне хорошо и так, ей-богу,
Куда в беспутицу спешить?
Грехи прощаю понемногу,
И не над кем суды вершить.
Вокруг ни звука и ни слова.
Всё тот же мир, да я иной.
В моей груди тепло былого,
И вечный холод за спиной.
Свидетельство о публикации №122060604359
