Ливень
Ветер подгонял их. веселясь,
Было непонятно : быль то, небыль.
Гром бил в бубен, весело смеясь...
Тучи приоткрыли свои окна,
Ливень к нам обрушился с небес.
Грянул гром. что зазвенели стёкла.
Что-то нам кричал промокший лес...
Бесновалась буря та недолго,
Солнце протянуло к нам лучи.
Липу приласкало , что намокла,
Опустило лучики в ручьи...
Часто "буря" и в душе бывает.
Слёзы так и просятся из глаз.
Добрые слова теплом ласкают.
И промчит та " буря " мимо нас.
Свидетельство о публикации №122060602687
Хорошо, что буря быстро кончилась...
Пусть из наших душ исчезнут бури,
Ласковое солнышко согреет нас!
Благодарю, Валентина!
Ольга Соловьянова 07.06.2022 18:08 Заявить о нарушении
Валентина Образцова 08.06.2022 10:48 Заявить о нарушении
