Ливень

Облака сцепили руки в небе.
Ветер подгонял их. веселясь,
Было непонятно : быль то, небыль.
Гром бил в бубен, весело смеясь...

Тучи приоткрыли свои окна,
Ливень к нам обрушился с небес.
Грянул гром. что зазвенели стёкла.
Что-то нам кричал промокший лес...

Бесновалась буря та недолго,
Солнце протянуло к нам лучи.
Липу приласкало , что намокла,
Опустило лучики в ручьи...

Часто "буря" и в душе бывает.
Слёзы так и просятся из глаз.
Добрые слова теплом ласкают.
И промчит та " буря " мимо нас.


Рецензии
Валентина! Ливень получился славный!
Хорошо, что буря быстро кончилась...
Пусть из наших душ исчезнут бури,
Ласковое солнышко согреет нас!

Благодарю, Валентина!

Ольга Соловьянова   07.06.2022 18:08     Заявить о нарушении
Ольга ! Спасибо Вам за отклик. и в душе бывает " буря ". И хочется, конечно всем , чтобы этих " бурь " было бы меньше...С теплом : Валентина.

Валентина Образцова   08.06.2022 10:48   Заявить о нарушении
Согласна,Валентина!
Всего самого хорошего!

Ольга Соловьянова   08.06.2022 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →