О счастье

www.detkiss.com
Я о счастье сужу обывательски просто,
Бесконфликтная жизнь для меня наказанье.
Не дождавшись ответа, я ставлю вопросы
И никак не дойду до Святого писанья.
Я за счастье считаю березовый веник
И горячей воды деревенскую шайку.
А еще я люблю поваляться на сене
Иль пройтись босиком по зеленой лужайке.
А еще мне по нраву задиристый воздух
И сверкающий снег на далеком зимовье,
Где приходят на помощь глазастые звезды,
Освещая мне путь в голубое безмолвье.
Но, глотнув новизны, я бросаюсь к истокам
Не по нитям дорог, а по рвам бездорожья.
И встречает меня, захмелев от восторга
Та, что сердцу желанней, что сердцу дороже.
www.skripkin.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →