***

звучит который день в мозгу:
"...сегодня битва с дураками"
понять вот только не могу:
кто с кем, кто рядом, кто за нами...
призывы, ложь и чехарда,
отмена масок и прогнозы,
а для кого-то - ерунда,
сегодня солнце, завтра грозы.
У большинства все как всегда,
и параллельный импорт в силе.
зачем, зачем, зачем тогда
двадцатилетних в ряд могилы.


Рецензии
Кто с кем, за что и почему
понять, Дианочка, несложно,
но неподатливо уму,
что между братьями возможны,
под фон всеобщего психоза ,
война и смерть, и кровь, и слёзы….

И ни к чему, здесь, быть пророком,
чтоб финиш схватки предсказать
и кто за смерти и мороку,
на деле, будет отвечать: http://stihi.ru/2015/04/17/10218

С пожеланием мира и покоя.

Ефим Шаулов   05.08.2022 21:13     Заявить о нарушении
Мои пожелания Вам взаимны) Спасибо!

Нефея   09.08.2022 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →