Как бы нежнее написать?..

Как бы нежнее написать?
Гражданское? Терзает души!
Мне с этажа ЧТО увидать?
Закрыла зелень двор: часть суши!
И в этой прелести Весны,
Вредна где кронам - задубелость?
Доходит воздух чистоты -
Туда? Где...окопалась "древность"!
Всех тех? Кто дома - старожил:
Давно въезжали новосёлы!
Дом? Поколенья защитил,
Чтоб меньше грусти: стать весёлым!..
Ремонт, вот? Дом омолодил:
И в гости приглашать - не страшно!..
Смотрю? А кто б ни выходил?
Уж их не помнишь? Не ужасно ль?..
"Ковчег" плывёт какой-то год -
По волнам жизни, всех приветив!
Так защити же от невзгод,
Которых острый глаз - заметит?..

03.06.2022


Рецензии
Здорово! И нежная грусть и красота
терзает сердце и пробуждается
в душе Поэзией!!!
В восторге от сюжета.
Реальная картина!
С теплом КлавдИя...

Клавдия Титова   03.06.2022 18:47     Заявить о нарушении
Рад Вашему теплу, КлавдИя!..

Олег Николаевич Шишкин   03.06.2022 19:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →