Хотелось бы...

Под этой лентой голубой,
Что разлилась по поднебесью,
Хочу уйти вдвоём с тобой,
Под соловья победной песней.
Хочу весну, хочу тепло,
Хочу вишнёвый сад цветущий,
Хочу, чтоб очень повезло -
Упасть навеки в божьей куще.
Хочу чтобы рука в руке
И седины пусть втер треплет,
Кукушки голос вдалеке,
Закат, что радует и слепит...

Хочу, да мало ли хочу?
Идти тропинкой, за победой.
И неосознанно шепчу:
А ты, любимая, поведай...
03.06.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →