***

Отвези меня в сказку, пожалуйста.
И злодеями ты не пугай.
Там всё просто, так целостно кажется.
Дело есть - так иди, побеждай.

Я не стану сидеть тихо в крепости,
И не буду я молча смотреть
На баталии за справедливостью,
Подбородок рукой подперев.

Дайте встретиться с категоричностью:
Зло - есть зло, а добро - есть добро.
Где не смотрят на первопричинности,
Если просто гнилое нутро.

Мне не надо чего-то волшебного.
И не надо мне жить там до старости.
Перерыва даруй, друг, целебного.
Отвези меня в сказку, пожалуйста!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →