Ещё раз о классике

Ещё раз о классике

Сказал мне мастер по квартирам,
Что снова классика в чести.
И я вздохнул с авек плезиром,
Что мы на правильном пути.

Она меня с купели грела,
Маня в пространство сладких грез.
И вслед за ней душа летела,
Одолевая тень угроз.

С Островским строили мы ГЭСы,
Рвались с Жюль Верном на Луну.
Презренны были нам Дантесы,
С Ремарком кляли мы войну.

В нас классика будила совесть,
Учила совершать добро.
И трудной нашей жизни повесть
Не сможет повторить никто.

              Июнь 2022 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →