Масленица

Вот жарится румяный блин на перегретом масле;
О, этот пир во времена этической чумы.
Мы все откатимся назад, и так вернёмся в ясли
Культур, наук и добрых дел под шествием войны.

О, знать бы мне, по ком блины, кого мы поминаем;
Уж точно славим не весну, не по зиме скорбим.
Налей! Не водки, нет, дружок; мы обойдемся чаем:
До водки мы ещё дойдем, до водки досидим,

И добоимся до того, что станет лень бояться;
Доненавидим до изжог, сдадим свой партбилет.
Пора, дружок, пришла пора идти и наряжаться
В весенний звон, в весёлый вид, в убор зелёных лент.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →