Ночная соната

Зовёт меня ночная мгла
За поступью сверкающих следов,
Как тайный призрак,
Как ночная гладь,
Я утопаю в темени замков.
Я слышу песни леса,
Шум листвы
И уханье совиное совместно
Звучит как песня
Сладость тетивы
И растворяюсь в музыке.
Все слепо. Под куполом
Сверкающих часов.


Рецензии
да, интересное )
и живое (чему способствует следование своему ритму, да)

но (простите, хорошо?) пара "следов/замков" не имеет рифмы (или она и не предполагалась?)
"уканье" пишется традиционно как "уханье", да и выглядит симпатичнее, кажется
и наконец, тетива через и: "тетивы"
и всё равно это не мешает стихотворению быть интересным )
так что рад читать )
спасибо...
(и прошу прощенья)

Игумен Паисий Савосин   10.06.2022 19:55     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв! Я совсем не прочь конструктивной критики. Пара «замков/следов» - это видение автора. А по поводу остального, вы правы)

Катти Крылова   11.06.2022 08:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →