Промедление смерти подобно

Коль тело не знает, зачем и откуда,
В этот мир воплотилась его душа,
Беседы о Духе для него - причуда,
Что не стоит и ломаного гроша.

Оно станет болтать о чём попало,
О курсах валют, о тёлках и проч...
Внутри пустота, а времени мало,
В уме воцарилась неверия ночь.

Потом, когда Свет озарит пространство,
И высветит мрак из злачных мест,
Каждый получит своё убранство:
Из тех, кто донёс до конца
свой КРЕСТ*.

*Высший Долг перед Светом.
...
Люди постепенно привыкают ко всему: к бедности, невежеству, болезням, унижениям, рабству... Первородному греху.
При этом не осознавая, что в этом состоянии они подобны зерну, зародыш которого испорчен, поэтому оно и неспособно прорасти.

Но речь не просто о теле, речь о душе: о том, что она реально духовно бесплодна.
А это значит, что своего истинного Предназначения, своей Высшей Миссии Царицы Творения душа человеческая в этом состоянии реализовать неспособна.

При этом каждый оценивает себя не на фоне своей утерянной Человечности, своего неисчерпаемого Идеала, а в сравнении с другими, себе подобными, ущербными и крайне ограниченными.

Проявление общей болезни может быть различно в каждом индивидууме, но суть от этого не меняется: практически все души, индивидуальные частички "Праматери Евы", духовно не плодоносны. Подобно ВИЧ-инфекции, которая может какое-то время вообще себя не проявлять. Тем не менее факт заражения организма вредоносным вирусом, деструктивной паразитической программой остаётся фактом.

Поэтому лечить эту болезнь нужно с учётом всех её особенностей и со знанием Дела. Больная же должна беспрекословно и точно следовать указаниям лечащего Врача, если она хочет избавиться от этого проклятия, чтобы возвратиться к полноценной, давным-давно забытой Жизни. Чистка Организма должна быть произведена основательно, чтобы в крови не осталось ни одного затаившегося диверсанта, наличие которого через какое-то время, по прошествии какого-то количества воплощений и юг снова себя проявит, притом в более коварном виде. Что собственно говоря до сих пор и происходило: Сатья-Юга, Век Золотой, пройдя двапара- и трета-югу, снова скатывался к веку невежества, пошлости, лжи, бесчувствия, вожделения и притворства - кали-юге.
В этом круговороте, колесе сансары, душа вращается на протяжении всей Истории с момента потери своей Любви - Человечности, своего Высшего Смысла.
...

В современном рыночном мире для материального процветания стране необходимы новейшие технологии. Кто ими обладает, тот "на коне". Организация производственного процесса хотя и важна, но она всё же вторична.

В духовной реализации действует тот же принцип: вначале Слово, Знание, проясняющее общую безрадостную ситуацию и объясняющее, что и как нужно предпринять, чтобы её изменить, а затем Действие.

Кто при наличии уникальных Знаний проигнорировал этой возможностью, кто продал свои мозги и душу за миску чечевичной похлёбки, тот похож на бедняка, доживающего свой век в нищете, под порогом жалкой хижины которого зарыты баснословные сокровища. Ему об этом когда-то говорили, но он почему-то решил в это не поверить. То ли из-за лени, то ли из-за гордыни... Короче, странный тип.
По примеру стран "третьего мира", духовно нерадивым душам суждено безнадёжно отстать от остальных, удовлетворившись функцией сырьевого придатка вырвавшегося вперёд "золотого миллиарда". Если эта роль им подходит - вопросов нет. Но даже эти ресурсы не вечны. Кто всё же решил выйти из духовного оцепенения, пусть дальше читает и самостоятельно размышляет.
...

Чтобы вырваться из пасти Зверя, к настоящему Богу душе следует обращаться каждый раз "с чистого листа" - с нуля. Малейшее самомнение исключает эту возможность метаисторической Встречи, происходящей в Храме родного сердца tet-a-tet.
Блаженны нищие духом!

О жертве.
Духовное развитие (после пробуждения души) - следствие Жертвы, без Которой не будет никакого движения, кроме опускания (вибраций) вниз. Но жертвовать нужно самым ценным и самым дорогим. В духовном мире это ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.

Жертва души собственным вниманием к Мысли избранного ею Идеала предоставляет Ему возможность поделиться с ней Своей спасительной Мыслью, Которая тут же поднимает её вибрации, активизирует духовные центры, восхищая из этой коллективной душегубки - сансары. Именно Мысль - самое ценное, чем обладает неисчерпаемый Разум - Логос Абсолюта, метаисторический Христос. Он же Премудрость Божия, София, Елена Премудрая, Шакти, Сарасвати...

Поэтому без глубинной самозабвенной внимательности к этому Сокровищу в своём Друге, явленной в сердце, настоящей Дружбы не будет! А поверхностные отношения, свойственные представителям добра - гуны благости, Друга не удовлетворят, так как Его Высшая Сущность не получит возможности Себя проявить, реализовать имеющийся в Ней Творческий потенциал. Другу в этих условиях (вибрациях) будет тесно, дискомфортно и даже больно, но прежде всего - неинтересно, скучно.
Этот же принцип применим к отношениям между "официально верующими" и объектом их веры. Ясно, что настоящий Бог, в отличие от какого-нибудь астрального махинатора, к ним (в их сознание) никогда не снизойдёт именно по причине их  суетности, предсказуемости, самомнения, стереотипности и ограниченности духовных запросов.

Вот почему к Господу ты должна всегда обращаться вновь, с чистого листа, с НУЛЯ и со всей искренностью, в тайне.
Всякое самомнение, нерадивость, легкомысленность, суетность и фальшь приводит к деградации и смерти.
***
Он сказал:
"Моя Миссия - восстановление Единобожия не на словах, а на деле. В процессе этого настоящего "крещения Руси" Мне приходится выявлять, обличать и отсекать всевозможные изощрённые Его подделки, порождённые эгрегором богов. Это те плоды их "творчества", произведения их Вавилонской башни, которыми они соблазнили Еву. Так Я доберусь до места обитания самого главного змея-кукловода, который затеял весь этот спектакль с целью пожизненного удержания в своей власти очарованной иллюзией человеческой души.
Чтобы, пробудив, вывести тебя из этого сонного царства".

Абсолют повелевает богам: поклонитесь Человеку, всецело преданного Мне в Духе!
Так установится Мной изначально утверждённый справедливый Строй - Миропорядок.
Кто не послушает Меня, тот будет свергнут.

Не все услышавшие Слово Правды приняли Её и согласились с Ним в глубине своей природы. Несчастные, они не поняли, что в этом согласии их спасение от стремительно надвигающегося Огненного Смерча. Тех, кто покорится Воле Всевышней, Он очистит и вознесёт в нетленное Царство Света, остальные будут сожжены по причине внутренней дисгармонии со своим Спасителем!

Методика внутренней гармонизации:
"У нас с тобой одно дыхание, одно сердце на двоих, одна душа, одна Мысль. Помоги мне обрести совершенное глубинное созвучие с Тобой. Больше я ничего не желаю."


Рецензии