Не дай мне

Не исправить аскезой и не замолить,
В рукаве не упрятать грехов…
Стать фантомом себя – не страдать и не жить,
Испаряться под крик петухов
За туманностью дымки, за радугой дня
И за нежной лиловостью туч,
Отражением стать той, вчерашней меня,
Норов чей так беспечен, текуч,
Грёзой быть невесомой, глухой, неземной,
Сотворённой из капель дождя,
И не чуять земли и беды под собой,
В предзакатный портал уходя.
Так не дай мне, Господь, доиграв эту роль
В сонме музык, сгоревших дотла,
Испытать нелюбви сумасшедшую боль
На границе добра или зла...


Рецензии
Интересные темы для стихов выбираете! Удачи, тепла и вдохновения вам! :)

Надежда Mew   08.12.2022 16:32     Заявить о нарушении
Спасибо! Удачи взаимно!

Алина Махолёт   08.12.2022 18:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →