Затерянное счастье...

Мы ждём от жизни чуда иль подарка
Наполненности счастьем и любви,
Но сами так скупы к отдаче чувства
И доброты сердечной, и любви...

Так где же мы иль я уже в потоке
И нет моих желаний на яву,
А где-то там в заоблачном пространстве
Затерянное счастье нам просто не найти...

Мы ищем счастье при любой погоде.
Нам кажется, что мир нас позабыл
И всё вокруг есть отраженье злобы,
А мы надеемся найти взаимной доброты...

Она как солнышко присутствует по всюду
Хотя скрывается за облаками иногда,
Но мы живём и жизнь ещё прибудет
Пока живёт наша звезда...

А счастье в нас живёт, надеясь пробудится
Что мы откроемся себе как клад внутри
И драгоценностей бесценных ворох
Постигнем заново в себе... 


Рецензии
Не всегда человек приходит в жизни к пониманию, что всё внутри нас. Очень понравились стихи, Люба. С теплом

Наталья Заболотнева   08.12.2022 15:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →