Деревенское

Манит вода чистотой первозданной,
Смоет волна  отпечатки следов,
Кажется ей, что я гостью незваной
Утром прошлась вдоль вишнёвых садов.

Яркое солнце с игривым прищуром
Манит меня вдоль реки до рябин,
Дуб вековой листья стелет ажуром,
Тенью прикрыв силуэты калин.

Белый подснежник на тоненькой ножке
К дубу припал, словно шепчет ему
Сказку о том, как по этой дорожке
Снова приду я к нему одному.

Кто мы под небом,-лишь тени от солнца,
Краток наш миг, но я знаю о том,
Лишь поутру тронет лучик оконце,
Вновь я по жизни помчусь босиком.


Рецензии
Николь, динамично, ярко написано!
Кто мы под небом,-лишь тени от солнца.,. Отлично сказано!

Надежда Корн   10.06.2022 00:45     Заявить о нарушении
Надежда, благодарю Вас за визит и за прочтение, мне очень приятно!!!
С теплом,

Николь Онил   10.06.2022 03:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →