Я помню бег прошедшего неспешный

Я помню бег прошедшего неспешный,
И цвет черемухи сочней.
И запах осени прекрасный, терпкий,
Где чувства были ярче и нежней.

Но мир стремительный и скорый,
И требует своих забав,
Ему нужны опять Свои герои,
Но нам что делать ? И Жить опять?

Да! Нам надо Жить! Любить!
Учить, учиться Отдавать Свои
Уменья беззаветно...
А суета пройдет, уйдет неспешно
И мир нас примет всех других,
Где будет, есть и Совесть и Любовь...

Не будем делать так другим,
Что не простим Себе никак.
Светить и очищать свои мечты,
Стараться делать лучше для Земли
И станет всем и чище и светлей…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →