Громко ливень по крыше стучит

Громко ливень по крыше стучит
Барабанит в закрытые ставни
Крепкий чай по стаканам разлит
Рыжий кот уснул на диване

Почему-то мне нравится дождь,
Может быть он нам дарит надежду,
Что земля вдоволь влаги попьет
И сирень будет пахнуть как прежде

Будет воздух прозрачен и чист
И в полях будет рожь колоситься
На плечо мне опустится лист
А еще - под дождем крепко спится

А пока мы сидим в тишине
Только слушаем ливня звучанье
Скоро кончится он и тогда я уйду
Ты обнимешь меня на прощанье...


Рецензии
Красиво, просто и душевно!!!

Анатолий Боровцов   25.06.2024 20:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →