Идеализировать кого-то Хорошо ли это?

    *    *    *

Идеализировать кого-то —
Хорошо ли это? — Хорошо!
Пусть потом и предстоит работа
Развенчанья, даже через шок.

Но прекрасный принц, друзья, эпоха,
Этот романтический настрой
Будет камертоном. На два вдоха
Понимаешь: свой или не свой...

Боль разочарованного — стоит
Перейти сквозь это, вновь в мираж?
Прежний опыт в радости утонет,
Но учтён, внося себя в коллаж...

Ничего случайно и напрасно
Не войдёт в ковчег души твоей!
Рядом несовместное — быть разным!
Пой, пока поётся! Воздух пей!

Жизнь — твоя! Что оставлять в стакане
Это недопитое вино?..
Каждый день своею тайной манит.
Он — всегда особенный, иной...

Возблагодарим без перебора,
Что б тебе хотелось изменить...
В жизни нет такой проводки — сторно!
В ней пронумерованы все дни!..
28.05.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →