Иду, иду...

Я иду в темноте на огонь. Темнота впереди чуть окрашена.
Ядовитая, чёрная смоль разбавляется охрой оранжевой.
Темнота – беспросветная, хищная. Только мне не страшна темнота.
Каждый раз, когда пальцем привычно я ненароком касаюсь креста,
тотчас мрак предо мной расступается, чёрный мир обретает цвета,
и рисунок из звёзд составляется – светлый лик Иисуса Христа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →