Если сам не любил

Если сам не любил – не пиши о любви.
Не давай бесполезных, ненужных советов.
И не путай людей в нитях мыслей своих,
Чтоб понять, сам пройди через таинство это.

Ведь любовь – это вовсе не сказочный сон,
Не дурман, не болезнь, а послание свыше.
Это чувство, что с сердцем твоим в унисон,
И чем выше оно, тем признания тише.

Это чувство, способное всё одолеть,
Это то, что нам верить и жить помогает,
Нет, любовь не болезнь, но порой умереть
Проще, если не любят и тебя отвергают.

Если сам не любил – не пиши о любви.
Не давай бесполезных, ненужных советов.
И не путай людей в нитях мыслей своих,
Чтоб понять, сам пройди через таинство это.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →