Заглянуло солнышко...

Заглянуло солнышко в открытое окно
Да нырнуло в бездны черноту зрачков,
И тонуло. Побледнело и ушло на дно.
А за ним и день всплакнул и был таков.

Возвратилась ночь в своём дожде -
В невозможном платье. И в вуали туч
Скрыла нежный лик. И о вражде
Я позабыл. И больше не могуч.
И я влюблён. Смотрю в открытое окно
И вижу там Зерно.
Оно во мне.
Оно во мне одно.
Оно во мне, и я везуч.
Оно лежит на самом моём дне.
Среди высоких круч
Моей души.
Захочешь - напиши,

Как солнца первый луч в открытое окно
Ворвётся и коснётся твоих губ.
Свет Солнца - это есть моё Зерно.
Мактуб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →